Hallenmehrkampf Premnitz 2017
Am Sonnabend, dem 18. März fand in Premnitz der Hallenmehrkampf mit gleichzeitiger Kreismeisterschaftswertung im Hürdenlauf und im Hochsprung statt.
Angefangen bei unseren kleinsten Sportlern bis hin zu den Senioren waren die Premnitzer Athleten erfolgreich dabei.
Herzlichen Glückwunsch an alle!!!

Sebastian Schmidt stellte eine neue persönliche Bestleistung auf, übersprang 1,65 m und wurde damit nicht nur Kreismeister in der AK 15, sondern sprang auch die höchste Höhe an diesem Tag 


Fienja Köppen war die jüngste Teilnehmerin (AK 4), gewann den 30 m Lauf und den Mehrkampf


Bei den Jungen in der AK 5 war Lenni Koplin erfolgreicher Sieger in der AK 5 im 30 m Lauf und im Mehrkampf



Fina Felbinger gewann den 30 m Lauf vor Isabella Huhn (AK 5) 


Hannes Melzer war in der AK 6 Sieger im 30 m Lauf und im Mehrkampf




Bei den Mädchen in der AK 7 gewann Marlene Kuhn, Leoni Lennecke wurde 2. und Pia Tögel 4.


Julie Ebert gewann in der AK 6, Mia Klemmer wurde 3.




Jette Lorenz wurde 2. im Hochsprung vor Anna Michel in der AK 8


Mia Rusch wurde 3. im Hürdenlauf (AK 8)



Im Mehrkampf wurde Anna 2., Mia 4., Jette 5. und Lilli Krüger 7.




Rico Lange gewann in der AK 8 alle Disziplinen



Lana Kaden schockte den Medizinball in der AK 9 am weitesten

Im Mehrkampf wurde Lana 2. vor Michelle Kernig und Ellen Lundschien wurde 5.


Lou Bergk belegte in der AK 9 den 4. Platz im Mehrkampf


Sarah Ruhmer gewann in der AK 10 den Hürdenlauf 

Im Mehrkampf wurde Sarah 2. und Lena Koplin 4.


Romy Granzow gewann in der AK 11 den Hürdenlauf und den Dreierhopp

Nele Marschner wurde 3. im Hürdenlauf und im Hochsprung


Oskar Geske wurde 2. im Hürdenlauf und 3. im Hochsprung



Jennifer Wulke wurde 2. und Marielle Zeihe 3. im Hochsprung der AK 12




Patricia Köpke gewann in der AK 13 den Hürdenlauf und den Mehrkampf


Niklas Lehrling wurde 2. im Hürdenlauf, Hochsprung und Mehrkampf in der AK 14



Marlene Wernsdorf (AK 15) wurde 1. im Hürdenlauf, Hochsprung und Mehrkampf


Sebastian Schmidt gewann in der AK 15 in allen Disziplinen



Hannah Radensleben wurde 2. in allen Disziplinen in der U18



Christin Schmidt gewann alle Disziplinen in der U20



Michaela Koplin siegte in der W30 im Hochsprung und im Mehrkampf

Annette Schmidt siegte in der W40 im Hochsprung und im Mehrkampf




Yves Dachwitz wurde Kreismeister im Hochsprung in der M40

 
Facebook Like-Button
 
 
ein Bild
 
Wir trauern um unseren
Abteilungsleiter

Uwe Kanty

der am 24.05.2018 verstarb.
Elternsport
 
Beginn 20:00
in der Sporthalle der Oberschule
im Mühlenweg:

14.09.2018
12.10.2018
09.11.2018
14.12.2018
Nächste Termine
 
30.06./01.07.2018 - Kinder- und Jugendspiele des Landes Brandenburg und LM Langstaffeln in Brandenburg

05.07.-12.07.2018 Sommerlager Werbellinsee

26.08.2018 Uwe-Kanty-Gedenklauf zum Premnitzer Uferfest
 
Heute waren schon 11 Besucher (55 Hits) hier!