Vorläufige Wettkampfplanung 2019

Vorläufige Wettkampfplanung 2019

19./20.01.2019 Berlin-Brandenburgische Hallenmeisterschaften
U18 in Berlin
U18
Fr./Mä.
20.01.2019 Landesmeisterschaften Hammerwurf in Berlin U16-U20

26./27.01.2019

Landeshallenmeisterschaften und
Landesmeisterschaften Winterwurf in Potsdam

U16/U20
U16-U20

27.01.2019

Hochsprungmeeting in Premnitz

ab U8

16.02.2019

Landeshallenmeisterschaften Mehrkampf in Cottbus

U12-U16

02.03.2019 Landeshallenmeisterschaften in Potsdam U12-U14
09.03.2019 Kinderleichtathletik-Cup in Zossen U8-U10
06.04.2019 Werfertag in Stendal ab U8 alle
12.04.2019 Läufertag in Stendal ab U8 alle
19.04.2019 Werfertag in Rathenow alle
04./05.05.2019 Berlin-Brandenburgische Meisterschaften
Team Jugend in Berlin
U16/U20
11.05.2019 Kinderleichtathletik-Cup und
LVB Pokalwettkampf und
Landesmeisterschaften Langstaffeln in Falkensee
U8-U10
U12-U14
U12-U14
11.05.2019 Berlin-Brandenburgische Meisterschaften
Hindernislauf in Berlin
U18-U20
Fr./Mä.
11./12.05.2019 Winckelmann-Games in Stendal ab U10 alle
11./12.05.2019 Landesmeisterschaften Mehrkampf in Halle U16-U18
18.05.2019 Landesmeisterschaften Jugend U14 (Teil 1)
in Brandenburg an der Havel
U14
18./19.05.2019 Berlin-Brandenburgische Meisterschaften U18
in Brandenburg an der Havel
U18
25.05.2019 Berlin-Brandenburgische Meisterschaften und
Landesmeisterschaften Hammerwurf in Berlin
ab U16
25./26.05.2019 Berlin-Brandenburgische Meisterschaften und
Landesmeisterschaften in Berlin
U16/U20
26.05.2019 Berlin-Brandenburgische Meisterschaften Senioren
in Rathenow
Sen.
15.06.2019 Landesmeisterschaften Mehrkampf in Cottbus U12-U14
22.06.2019 Landesmeisterschaften Blockwettkampf
in Jüterbog
U14-U16
20.-27.06.2019 Sommerlager Werbellinsee der Premnitzer Leichtathleten ab 1. Klasse
24.08.2019 Kinderleichtathletik-Cup in Vehlefanz U8-U10
25.08.2019 2. Uwe-Kanty-Gedenklauf in Premnitz alle
31.08.2019 Landesmeisterschaften U14 (Teil 2) und U12
in Königs Wusterhausen
U12-U14
07.09.2019 Offenes Altmarksportfest in Stendal U10-U12
14.09.2019 Landesmeisterschaften Team in Eberswalde U12-U14
03.10.2019 Zwergensportfest in Hohen Neuendorf U6-U10
02.11.2019 Kinderleichtathletik-Cup in Mellensee U8-U10
02.11.2019 Offenes Hallen-Altmark-Sportfest in Stendal U8-U10
U16-U18
16.11.2019 Offenes Hallen-Altmark-Sportfest in Stendal U12-U14
U20
16.11.2019 Landesmeisterschaften im Cross in Ludwigsfelde ab U10
23.11.2019 Stützpunktpokal in Potsdam U12-U14

Facebook Like-Button
 
 
Wir trauern um unseren
Abteilungsleiter

Uwe Kanty

der am 24.05.2018 verstarb.
Elternsport
 
Beginn 20:00
in der Sporthalle der Oberschule
im Mühlenweg:

14.12.2018
Nächste Termine
 
09.12.2018 Adventssportfest des LVB + SC Potsdam

10.12.2018 Nikolaussportfest der Abteilung Leichtathletik
 
Heute waren schon 10 Besucher (94 Hits) hier!