Wettkampfplanung 2018
Wettkampfplanung 2018
 
23.04.2018 Vorrunde Kreisolympiade in Rathenow U8 bis U14
26.04.2018 Stundenpaarlauf in Rathenow alle
27.04.2018 Vorrunde Kreisolympiade in Premnitz U8 bis U14
28.04.2018 22. Sparkassen-Stadionfest in Wittenberge ab U8 alle
05.05.2018
Landesmeisterschaften Mehrkampf in Königs Wusterhausen
U12-U14
12.05.2018 35. Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportfest in Perleberg U10 bis U14
13.05.2018 35. Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportfest in Perleberg U16 bis Sen.
12./13.05.2018 Winckelmann-Games in Stendal ab U10 alle
13.05.2018 8. Zwergenolympiade in Stendal U6 bis U8
26.05.2018 Landesmeisterschaften in Cottbus (Teil 1 für U14) U14-U16/ U20
28.05.2018 Finale Kreisolympiade bis AK U14 in Rathenow U8 bis U14
29.05.2018 Finale Kreisolympiade Jugend U16 bis U20
02.06.2018 Berlin-Brandenburgische Meisterschaften Hammerwurf in Berlin ab U16
09./10.06.2018 Berlin-Brandenburgische Meisterschaften in Berlin U18/Fr/Mä
17.06.2018 Landesmeisterschaften Blockmehrkampf in Ludwigsfelde U14-U16
22.06.2018 6. Springermeeting des VfL Rathenow ab U8 alle
01.07.2018 Kinder- und Jugendspiele des LSB
und 
Landesmeisterschaften Langstaffeln in Brandenburg
U12-U14

U12-U16
05.-12.07.2018 Sommerlager am Werbellinsee ab 1. Klasse
01.09.2018 Landesmeisterschaften in Eberswalde (Teil 2 für U14) U12-U14
08.09.2018 Offene Altmarkmeisterschaften in Stendal U10 und U12
08./09.09.2018 24. Internationale Löwenspiele in Löwenberg ab U12 alle
15.09.2018 Landesmeisterschaften Team in Blankenfelde-Mahlow U12-U14
29.09.2018 42. Herbstsportfest des VfL Rathenow ab U8 alle
03.10.2018 Zwergensportfest in Hohen Neuendorf U6 bis U10
15.10.2018 Absportenfür alle Kinder und Eltern in Premnitz alle
03.11.2018 Offene Hallen-Altmarkmeisterschaften in Stendal U8/U10/U16/U18
10.11.2018 39. Dachsberglauf in Premnitz alle
10.11.2018 Sichtung der Sportschulen in Potsdam und Cottbus 6. Klasse
? Hallen-Hochsprungmeeting in Nauen ab U8 alle
17.11.2018 Offene Hallen-Altmarkmeisterschaften in Stendal U12/U14/U20
24.11.2018 Sützpunktpokal in Potsdam U12-U14
24.11.2018 Landesmeisterschaften im Crosslauf in Berlin ab U10
 01.12.2018  Kreishallenmeisterschaften in Rathenow  ab U8 alle
? Nikolaussportfest in Premnitz alle
? Hallensportfest des SC Potsdam U12 bis U18
 
Facebook Like-Button
 
 
ein Bild
 
Wir trauern um unseren
Abteilungsleiter

Uwe Kanty

der am 24.05.2018 verstarb.
Elternsport
 
Beginn 20:00
in der Sporthalle der Oberschule
im Mühlenweg:

15.06.2018
Nächste Termine
 
09./10.06.2018 - LM U18 in Berlin

17.06.2018 - LM Blockmehrkampf in Ludwigsfelde

22.06.2018 - Springermeeting in Rathenow

30.06./01.07.2018 - Kinder- und Jugendspiele des Landes Brandenburg und LM Langstaffeln in Brandenburg
 
Heute waren schon 15 Besucher (151 Hits) hier!