Wettkampfplanung 2019

Vorläufige Wettkampfplanung 2019

02.03.2019 Landeshallenmeisterschaften in Potsdam U12-U14
09.03.2019 Kinderleichtathletik-Cup in Zossen U8-U10
17.03.2019 Berlin-Brandenburgische Meisterschaften 10 km Straßenlauf in Spandau-Falkensee ab U18
23.03.2019 Offene Stadtmeisterschaften Hochsprung in Falkensee ab U8 alle
05.04.2019 Vorrunde Kreisolympiade in Rathenow (Anmeldung über Schulen) U8-U14
06.04.2019 Werfertag in Stendal ab U8 alle
10.04.2019 Vorrunde Kreisolympiade für Premnitz in Rathenow (Anmeldung über Schulen) U8-U14
12.04.2019 Läufertag in Stendal ab U8 alle
19.04.2019 Werfertag in Rathenow alle
April 2019 Stundenpaarlauf in Rathenow alle
04.05.2019 23. Sparkassen-Stadionfest in Wittenberge ab U8 alle
04./05.05.2019 Berlin-Brandenburgische Meisterschaften
Team Jugend in Berlin
U16/U20
11.05.2019 Kinderleichtathletik-Cup und
LVB Pokalwettkampf und
Landesmeisterschaften Langstaffeln in Falkensee
U8-U10
U12-U14
U12-U14
11.05.2019 Berlin-Brandenburgische Meisterschaften
Hindernislauf in Berlin
U18-U20
Fr./Mä.
11./12.05.2019 Winckelmann-Games in Stendal ab U10 alle
11./12.05.2019 Landesmeisterschaften Mehrkampf in Halle U16-U18
18.05.2019 Landesmeisterschaften Jugend U14 (Teil 1)
in Brandenburg an der Havel
U14
18./19.05.2019 Berlin-Brandenburgische Meisterschaften U18
in Brandenburg an der Havel
U18
20.05.2019 Finale Kreisolympiade bis U14 in Rathenow U8-U14
21.05.2019 Finale Kreisolympiade Jugend in Rathenow U16-U20
25.05.2019 Berlin-Brandenburgische Meisterschaften und
Landesmeisterschaften Hammerwurf in Berlin
ab U16
25./26.05.2019 Berlin-Brandenburgische Meisterschaften und
Landesmeisterschaften in Berlin
U16/U20
26.05.2019 Berlin-Brandenburgische Meisterschaften Senioren
in Rathenow
Sen.
01./02.06.2019 36. Friedrich-Ludwig-Jahn Sportfest in Perleberg U10-Sen.
02.06.2019 9. Zwergenolympiade in Stendal U6/U8
06.06.2019 AOK TEAM-Staffel 4 x 5 km in Brandenburg a. d. H. ab Jg. 2008
Juni 2019 7. Springermeeting in Rathenow ab U8 alle
15.06.2019 Landesmeisterschaften Mehrkampf in Cottbus U12-U14
20.-27.06.2019 Sommerlager Werbellinsee der Premnitzer Leichtathleten ab 1. Klasse
22.06.2019 Landesmeisterschaften Blockwettkampf in Jüterbog U14-U16
02.-04.08.2019 DM-Camp in Berlin ab 12 Jahre
24.08.2019 Kinderleichtathletik-Cup in Vehlefanz U8-U10
24.08.2019 Landesmeisterschaften Fünfkampf in Berlin-Hakenfelde Fr/Mä-Sen.
25.08.2019 2. Uwe-Kanty-Gedenklauf in Premnitz alle
31.08.2019 Landesmeisterschaften U14 (Teil 2) und U12
in Königs Wusterhausen
U12-U14
01.09.2019 Berlin-Brandenburgische Meisterschaften Halbmarathon in Berlin-Tegel ab U20
07.09.2019 Offenes Altmarksportfest in Stendal U10-U12
07./08.09.2019 26. Internationale Löwenspiele in Löwenberg ab U12 alle
14.09.2019 Landesmeisterschaften Team in Hohen Neuendorf U12-U14
September 2019 43. Herbstsportfest des VfL Rathenow ab U8 alle
01.10.2019 Absporten für alle Kinder und Eltern in Premnitz alle
03.10.2019 Zwergensportfest in Hohen Neuendorf U6-U10
02.11.2019 Kinderleichtathletik-Cup in Mellensee U8-U10
02.11.2019 Offenes Hallen-Altmark-Sportfest in Stendal U8-U10
U16-U18
November 2019 Hallen-Hochsprungmeeting in Nauen ab U8 alle
09.11.2019 Sichtung der Sportschulen in Potsdam und Cottbus für Schülerinnen und Schüler der 6. Klassen Jg. 2007/2008
16.11.2019 Offenes Hallen-Altmark-Sportfest in Stendal U12-U14
U20
16.11.2019 Landesmeisterschaften im Cross in Ludwigsfelde ab U10
23.11.2019 Stützpunktpokal in Potsdam U12-U14
November 2019 Kreishallenmeisterschaften in Rathenow ab U8 alle
Dezember 2019 Nikolaussportfest in Premnitz alle
Dezember 2019 Adventssportfest des SC Potsdam U12-U18

Facebook Like-Button
 
 
Wir trauern um unseren
Abteilungsleiter

Uwe Kanty

der am 24.05.2018 verstarb.
Elternsport
 
Beginn 20:00
in der Sporthalle der Oberschule
im Mühlenweg:

22.02.2019
22.03.2019 12.04.2019
17.05.2019 14.06.2019
Nächste Termine
 
02.03.2019 Landeshallenmeisterschaften Einzel U12/U14 in Potsdam

09.03.2019 KiLa-Cup in Zossen

23.03.2019 Offenen Stadtmeisterschaften im Hochsprung in Falkensee
 
Heute waren schon 18 Besucher (26 Hits) hier!